您的位置:石油投资网 > 前海油 >

前海油盈亏计算公式

2015-10-29 14:12 来源:未知编辑:石油投资
字号:T|T
深油所前海油盈利是怎么计算的?以下演示均为理论计算,不保证实际真实收益。 前海油10 计算举例 前海油10产品1手,卖出价格2512,以2436元价格平仓。盈亏情况是: 投入保证金:25121015%=1256 开仓手续费:25121010.06%=15.072 平仓手续费:24361010.06%=14.

  深油所前海油盈利是怎么计算的?以下演示均为理论计算,不保证实际真实收益。

现货石油投资www.shiyoutz.com

  前海油10 计算举例 炒石油www.shiyoutz.com

  前海油10产品1手,卖出价格2512,以2436元价格平仓。盈亏情况是: 现货石油交易www.shiyoutz.com

  投入保证金:2512×10×1×5%=1256 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  开仓手续费:2512×10×1×0.06%=15.072 炒石油www.shiyoutz.com

  平仓手续费:2436×10×1×0.06%=14.616 石油投资www.shiyoutz.com

  总手续费: 15.072+14.616=29.688 现货石油投资www.shiyoutz.com

  做空总盈亏:(2512-2436)×10×1-29.688=730.312 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  盈利比率: 730.312÷1435=58.14%

石油投资www.shiyoutz.com

  前海油20 计算举例 现货石油交易www.shiyoutz.com

  前海油20产品1手,卖出价格2512,以2436元价格平仓。盈亏情况是: 石油投资www.shiyoutz.com

  投入保证金:2512×20×1×4%=2009.6

现货石油投资www.shiyoutz.com

  开仓手续费:2512×20×1×0.06%=30.144 现货石油投资www.shiyoutz.com

  平仓手续费:2436×20×1×0.06%=29.232 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  总手续费: 30.144+29.232=59.376

现货石油投资www.shiyoutz.com

  做空总盈亏:(2512-2436)×20×1-59.376=1460.624

石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  盈利比率: 1460.624÷2009.6=72.68%

现货石油投资www.shiyoutz.com

  前海油50 计算举例

现货石油交易www.shiyoutz.com

  前海油50产品1手,卖出价格2512,以2436元价格平仓。盈亏情况是: 现货石油交易www.shiyoutz.com

  投入保证金:2512×50×1×3%=3768

石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  开仓手续费:2512×50×1×0.06%=75.36 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  平仓手续费:2436×50×1×0.06%=73.08 现货石油交易www.shiyoutz.com

  总手续费: 75.36+73.08=148.44

石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  做空总盈亏:(2512-2436)×50×1-148.44=3651.56 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  盈利比率: 3651.66÷3768=96.9%

现货石油投资www.shiyoutz.com

  93#汽油 计算举例 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  93#汽油产品1手,卖出价格4598,以4400元价格平仓。盈亏情况是:

现货石油交易www.shiyoutz.com

  投入保证金:4598×10×1×4%=1839.2 现货石油交易www.shiyoutz.com

  开仓手续费:4598×10×1×0.08%=36.784 现货石油投资www.shiyoutz.com

  平仓手续费:4400×10×1×0.08%=35.2 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  总手续费: 36.784+35.2=71.98 现货石油投资www.shiyoutz.com

  做空总盈亏:(4598-4400)×10×1-71.98=1908.02

石油投资www.shiyoutz.com

  盈利比率: 1908.2÷1839.2=103.7%

现货石油交易www.shiyoutz.com

  0#柴油 计算举例

石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  0#柴油产品1手,卖出价格4087,以3900元价格平仓。盈亏情况是: 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  投入保证金:4087×5×1×5%=1021.75 石油投资www.shiyoutz.com

  开仓手续费:4087×5×1×0.08%=16.348 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  平仓手续费:3900×5×1×0.08%=15.6

现货石油投资www.shiyoutz.com

  总手续费: 16.348+15.6=31.948

石油投资www.shiyoutz.com

  做空总盈亏:(4087-3900)×5×1-31.948=903.052 现货石油交易www.shiyoutz.com

  盈利比率: 1908.2÷1839.2=88.3%

石油投资www.shiyoutz.com

  交割调整价 计算举例

现货石油投资www.shiyoutz.com

  交割调整价1手,卖出价格4446,以4300元价格平仓。盈亏情况是:

炒石油www.shiyoutz.com

  投入保证金:4446×20×1×3%=2667.6 石油投资www.shiyoutz.com

  开仓手续费:4446×20×1×0.08%=71.36

炒石油www.shiyoutz.com

  平仓手续费:4300×20×1×0.08%=68.8 石油价格www.shiyoutz.com/yyjg

  总手续费: 71.36+68.8=140.16 石油投资www.shiyoutz.com

  做空总盈亏:(4446-4300)×20×1-140.16=2779.84 现货石油交易www.shiyoutz.com

  盈利比率: 2779.84÷2667.6=104.2%

炒石油www.shiyoutz.com

  温馨提示:前海油交易会收取成交额万分之1/天延期费,不过夜则不收取,收取时间节点为每日凌晨4:00。

炒石油www.shiyoutz.com
本文地址:前海油盈亏计算公式 http://www.shiyoutz.com/qhy/131334.html
文章由石油投资收集整理,仅供学习参考,如有错误、侵权之处请及时联系我们修改、删除,若有转载,请注明出处!石油投资网提供狗亚app官方下载安卓投资炒狗亚app官方下载安卓黄金投资现货白银投资等相关财经资讯,投资狗亚app官方下载安卓请关注石油投资网
上一篇:为什么要选择投资前海油?
下一篇:投资前海油怎么做好资金管理

石油投资服务专区

  • 狗亚app官方下载安卓价格与国际接轨
  • 24小时连续交易
  • 使用微信快捷交易
  • 最低仅需8元即可参与